spacer Mardi 11 mai 2021 @ 12:10 CEST spacer [ FAQ ] [ Staff ] [ Contacts ] [ Stats ] [ Chat ] [ Nous aider ] [ Mode restreint ] [ Flux RSS  Facbook ] spacer
spacer



Recherche avancée

Anime Store
Anime Store
Animesindex
OVERLORD III (SAISON 3)
Détails
Episodes
Musique et voix de l'animé
Paroles
Japon
Staff de Overlord III (Saison 3)
TANAKA Yasutaka- Animateur 3D
MARUYAMA Kugane- Auteur original
SO-BIN- Auteur original - Character Design
TASAKI Satoshi- Character designer
HORIKAWA Yoshinori- Color designer
KATAYAMA Shuji- Compositeur
YOSHIMATSU Takahiro- Directeur animation
IKEDA Shigemi- Directeur artistique
LAISNÉ Grégory- Directeur artistique - VF
MARUYAMA Yukiko- Directeur artistique
GO Fumiyuki- Directeur du son
TSUGIOKA Mitsuki- Directeur photo
WATANABE Yoshio- Directeur photo - Adjoint
ANNE Mélanie- Doubleur VF - Brita, Lupusregina Beta
BACHÈRE Valérie- Doubleur VF - Albedo, Hamsuke
BLANPAIN Laurent- Doubleur VF - Zenberu Gugu, Erya Uzruth (eps 6 & 7), Elias Brandt Dale Raeven (eps 10 & 12)
BLIVET Yannick- Doubleur VF - Brain Unglaus
BRETONNIÈRE Marc- Doubleur VF - Fluder Paradyne, le roi Ramposa III, Gobelin Stratège, multiples voix additionnelles
CATOIRE Philippe- Doubleur VF - Sebas Tian
CHETAIL Adeline- Doubleur VF - Aura Bella Fiora
COLAS Fred [COLAS Frédéric]- Doubleur VF - Loune Vermillion
COMBES Caroline- Doubleur VF - Arche Eeb Rile Furt
CROUZET Laurence- Doubleur VF - Leinas Rockbruise
DA SILVA Damien- Doubleur VF - Ryraryus Spenia Ai Indarun (le Serpent de l'Ouest)
DARAZI Estelle- Doubleur VF - La princesse Renner
FORT Benoît- Doubleur VF - Hekkeran Termite (eps 6 & 8), Chôsuke (ep 5), Comte Pespea (ep 10), Éclair (ep 1), Gurindai (ep 5), Lieutenant (ep 12)
GREMY Claudine- Doubleur VF - Dyno (ep 2)
GRIS Laurent- Doubleur VF - Cona, Le marquis Blumrush, Roberdyck Goltron, Shasuryu Shasha, Lockmeier (ep 12)
HOAREAU Maxime- Doubleur VF - Kaijali, Zaryusu Shasha, Zanac
JEAN Bérangère- Doubleur VF - Narberal Gamma
LAISNÉ Grégory- Doubleur VF - Jircniv Rune Farlord El Nix, N'Firea Bareare
LEBLAN Jean-Pierre- Doubleur VF - Parpatra Ogrion, comte Lytton, voix additionnelles
MENDIANT Charles- Doubleur VF - Ainz Ooal Gown / Momon des Ténèbres
MEUNIER Julien- Doubleur VF - Jugem, Gazef Stronoff
MÉYÈRE Bruno- Doubleur VF - Pulcinella (ep 1), Kyouhuko (ep 7)
MORIN Amélie- Doubleur VF - Lumière, Cixous, Nemu Emmot
NIVERD Victor- Doubleur VF - Agu, Climb
NONNENMACHER Marie- Doubleur VF - Enri Emmot, Entoma, Solution
ROCHET Bérangère- Doubleur VF - Yuri Alpha, Imina
ROPION Vincent- Doubleur VF - Demiurge
SOARES Clara- Doubleur VF - Shalltear Bloodfallen, Mare Bello Fiore
SOUTERELLE Frédéric- Doubleur VF - Gringham, le marquis Boullope, le maire du village de Carné, Gou le géant de l'Est
TAVARES François- Doubleur VF - Cocytus
AMANO Kokoa [ISHII Kokoa]- Doubleur VO - Seiyû - Ureirika
CHIBA Shigeru- Doubleur VO - Seiyû - Sebas Tian
CHOU Katsumi- Doubleur VO - Seiyû - Ramposa III
EGOSHI Akinori- Doubleur VO - Seiyû - Cona (eps 2-3, 5, 11), Le capitaine des paladins gobelins (ep 11), Kyuumei (ep 2), Lundqvist (ep 12), Nosuli (eps 3, 5), le secrétaire de l'empereur (eps 12-13)
FUJITA Akane- Doubleur VO - Seiyû - Rii-tan (ep 10)
FUJIYOSHI Kouji- Doubleur VO - Seiyû - Zanac Valleon Igana Ryle Vaiself
GENDA Tesshô- Doubleur VO - Seiyû - Neuronist Painkill (ep 7)
HARA Yumi- Doubleur VO - Seiyû - Albedo
HASHI Takaya- Doubleur VO - Seiyû - Fluder Paradyne
HINO Satoshi- Doubleur VO - Seiyû - Ainz Ooal Gown / Momon des Ténèbres
HIRAKAWA Daisuke- Doubleur VO - Seiyû - Roberdyck Goltron (eps 6-8)
HIYAMA Nobuyuki- Doubleur VO - Seiyû - Eclair
ICHIMICHI Mao [M.A.O]- Doubleur VO - Seiyû - Enri Emmott
IGARASHI Hiromi- Doubleur VO - Seiyû - Yuri Alpha
IHARA Masaaki- Doubleur VO - Seiyû - Chousuke (ep 5), Göran Dixgard (ep 12), Marquis Boullope (eps 6, 10, 12), Ogre (ep 4), Unlai (eps 2-3)
ISHII Kouji- Doubleur VO - Seiyû - Zenburu Gugu
ISHIKAWA Kaito- Doubleur VO - Seiyû - Hekkeran Termite
ISHIYA Haruki- Doubleur VO - Seiyû - Marquis Pespea (ep 10)
ITOU Kentarou- Doubleur VO - Seiyû - Lucifer
KAKUMA Ai- Doubleur VO - Seiyû - Leinas Rockbruise (ep 6)
KAMIYA Hiroshi- Doubleur VO - Seiyû - Kyouhukou (ep 7)
KANEMITSU Nobuaki- Doubleur VO - Seiyû - Le maire du village de Carné
KASAMA Jun- Doubleur VO - Seiyû - Nimble Arc Dale Anoch
KATÔ Emiri- Doubleur VO - Seiyû - Aura Bella Fiora
KATOU Masayuki [seiyû]- Doubleur VO - Seiyû - Demiurge, Paipo (ep 2)
KIKUCHI Yasuhito- Doubleur VO - Seiyû - Margrave Urovana
KIMURA Ryohei- Doubleur VO - Seiyû - Erya Uzruth
KINO Hina- Doubleur VO - Seiyû - Kuuderika
KIRIMOTO Takuya- Doubleur VO - Seiyû - Elias Brandt Dale Raeven
KOMATSU Mikako [Mikakoshi]- Doubleur VO - Seiyû - Lupusregina Beta
KOUNO Marika- Doubleur VO - Seiyû - Nemu Emmott
KOWAKA Wakana- Doubleur VO - Seiyû - Agu, Daino
KUSUMI Naomi- Doubleur VO - Seiyû - Sharius Shasha
KUSUNOKI Taiten [FUKUDA Daisuke]- Doubleur VO - Seiyû - Barbro Andrean Ield Ryle Vaiself
MAKI Shunichi- Doubleur VO - Seiyû - Kaijari
MAMIYA Yasuhiro- Doubleur VO - Seiyû - Gringham
MATSUYAMA Takashi- Doubleur VO - Seiyû - Gu "le géant de l'Est"
MIYAKE Kenta- Doubleur VO - Seiyû - Cocytus
MIYAZAWA Tadashi- Doubleur VO - Seiyû - Ryraryus Spenia Ai Indarun
MURASE Ayumu- Doubleur VO - Seiyû - Nphirea Balear
NAGASHIMA Yuuichi [Cho]- Doubleur VO - Seiyû - Parpatra Ogrion (eps 6-7)
NAKAKUNI Takurou- Doubleur VO - Seiyû - Baron Cheneko
NISHIMURA Taisuke- Doubleur VO - Seiyû - Pulcinella
NOGAWA Masashi- Doubleur VO - Seiyû - Marquis Blumrush
NUMAKURA Manami- Doubleur VO - Seiyû - Narberal Gamma
OKASAKI Miho- Doubleur VO - Seiyû - Foire (ep 1)
OONISHI Saori- Doubleur VO - Seiyû - Lumière
ÔSAKA Ryôta- Doubleur VO - Seiyû - Climb
SAKURA Ayane- Doubleur VO - Seiyû - Solution Epsilon
SAKURAI Takahiro- Doubleur VO - Seiyû - Jircniv Rune Farlord El Nix
SEKI Kouji- Doubleur VO - Seiyû - Le père d'Arche
SENBONGI Sayaka- Doubleur VO - Seiyû - Cixous
SETO Asami- Doubleur VO - Seiyû - CZ2128 Delta
SHINDÔ Kei- Doubleur VO - Seiyû - Arche Eeb Rile Furt, Entoma Vasilissa Zeta
SHIROKUMA Hiroshi- Doubleur VO - Seiyû - Gazef Stronoff
TAJIMA Akihiro- Doubleur VO - Seiyû - Natel Inyem Dale Carvain (ep 10)
TAKAGAKI Ayahi- Doubleur VO - Seiyû - Imina
TAKAHASHI Shinya [HONTA Keigo]- Doubleur VO - Seiyû - Loune Vermillion
TERASOMA Masaki- Doubleur VO - Seiyû - Gobelin Stratège
TEZUKA Hiromichi- Doubleur VO - Seiyû - Boris Axelson (ep 12), Kuunel (eps 2, 5),Shuringan (eps 2, 5)
TOUCHI Hiroki- Doubleur VO - Seiyû - Zarius Shasha
UCHIYAMA Yumi- Doubleur VO - Seiyû - Mare Bello Fiore
UESAKA Sumire- Doubleur VO - Seiyû - Shalltear Bloodfallen
WATANABE Akeno- Doubleur VO - Seiyû - Hamsuke (eps 1, 7)
YANO Masaaki- Doubleur VO - Seiyû - Gokou (eps 2-3, 5, 11), Gurindai (ep 5), Lockmeier (ep 12), Yabura (ep 5)
YASUNO Kiyono- Doubleur VO - Seiyû - Renner
YUKINO Satsuki- Doubleur VO - Seiyû - Brita
YUSA Kouji- Doubleur VO - Seiyû - Brain Unglaus
OxT- Interprète ending - Silent Solitude
MYTH & ROID- Interprète opening - VORACITY
TSUKATSUNE Mariko- Montage
ITOU Naoyuki- Réalisateur
SUGAWARA Yukie- Scénariste
Overlord III (Saison 3) © 2018 MARUYAMA Kugane, SO-BIN / Madhouse Production


Version 1.6 - Copyright © Association Animeka 2002-2017 - Termes d'utilisation.